Консультация гематолога /

Плохо сворачивается кровь. Частые профузные кровотечения из носа. — вопрос №2411947

Беспокоит что плохо сворачивается.С детства у сына 20 лет часто и обильно идёт кровь из носа. Коагулограма погранице нормы . Лора посещаем регулярно. Слишком широкие и близко сосуды в зоне кисельбаха прижигание не решит вашу проблему. Наблюдается у невролога часто болит голова,нарушен венозный отток.

Возраст: 18

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, гемограмма в полной норме. По ней кровоточивость не ожидается. Приложите, пожалуйста, коагулограмму. Также напишите аллергик ли сын?
Клиент
Анастасия Сергеевна, после душа кожный зуд и покраснения. На еду нет аллергии. Коагулограму не нашла. Надо свежую сделать. Как я помню из предыдущей один из параметров у него более длинный а другой наоборот короткий. Время свёртываемости по-моему длиньше нормы

Клиент
Загрузила коагулограму
Гематолог, Терапевт
Коагулограмма в норме. Зуд после душа может быть контактным дерматитом, проявлением чувствительной кожи.
При нетипичной кровоточивости можно сдать аггрегацию тромбоцитов со стандартными индукторами, фактор 8,9, Виллебранда, витамин К.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Анастасия Сергеевна, даже с отклонениями в коагулограму все равно она в норме? Переживаю что тромбы какие нибудь у сына будут...
Гематолог, Терапевт
Все показатели укладываются в реыеренсный диапазон. Чуть ниже фибриноген, но это незначительное отклонение. Риск тромбозов по коагулограмме не определяется. Если по телу синячки, то это больше риск кровотечений,нежели тромботических событий. Не стоит напрасно переживать.