Плохо сворачивается кровь. Частые профузные кровотечения из носа.

Беспокоит что плохо сворачивается.С детства у сына 20 лет часто и обильно идёт кровь из носа. Коагулограма погранице нормы . Лора посещаем регулярно. Слишком широкие и близко сосуды в зоне кисельбаха прижигание не решит вашу проблему. Наблюдается у невролога часто болит голова,нарушен венозный отток. Возраст: 18

Нет
20 лет

Здравствуйте, гемограмма в полной норме. По ней кровоточивость не ожидается. Приложите, пожалуйста, коагулограмму. Также напишите аллергик ли сын?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Сергеевна, после душа кожный зуд и покраснения. На еду нет аллергии. Коагулограму не нашла. Надо свежую сделать. Как я помню из предыдущей один из параметров у него более длинный а другой наоборот короткий. Время свёртываемости по-моему длиньше нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Загрузила коагулограму

Принятый ответ

Коагулограмма в норме. Зуд после душа может быть контактным дерматитом, проявлением чувствительной кожи.
При нетипичной кровоточивости можно сдать аггрегацию тромбоцитов со стандартными индукторами, фактор 8,9, Виллебранда, витамин К.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Сергеевна, даже с отклонениями в коагулограму все равно она в норме? Переживаю что тромбы какие нибудь у сына будут...

Все показатели укладываются в реыеренсный диапазон. Чуть ниже фибриноген, но это незначительное отклонение. Риск тромбозов по коагулограмме не определяется. Если по телу синячки, то это больше риск кровотечений,нежели тромботических событий. Не стоит напрасно переживать.