Бессонница
Доброго времени суток! Последний месяц переодически мучаюсь от бессонницы.Не могу уснуть до 2-3 ночи .Потом засыпаю и каждые мин 30-40 просыпаюсь .Такие дни за месяц 6-10 раз бывают .Сейчас пью от гбн венлафаксин,около 3 недель .Может от него побочка такая -не знаю.Но и до его приема тоже часто так бывает .Мелатонин не помогает .Что можно попить такое ,чтоб потом не ходить сонной под дня ?у меня ребенок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рассмотрите прием Реслипа или Донормил, у них одно действующее вещество 15 мг 1 таб за 30 минут до сна или Тералиджен/Атаракс 1 таб на ночь 1 месяц.
Марина Алексеевна, здравствуйте!А разве атаракс является средством лечения бессонницы?донормил пила как то ,от него жутко вялый и сонный пол дня
Да, является, тк обладает снотворным эффектом.
Принятый ответ
Здравствуйте, обсудите с неврологом прием препарата адаптол. Назначают при неврозах и бессоннице
Принятый ответ
добрый день, если мы говорим не о длительном приеме, то можно пробовать 2,5 - 5 мг тералиджена за 30 мин до сна. Совместим с венлафаксином
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте!Не о длительном приеме ,это сколько?как долго нужно принимать эти лекарства ?
Если бессонница не долго, то хватает попить лечения 1-2 мес, если долго или на фоне тревожного расстройства, то может понадобится более длительное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Для коррекции сна при использовании антидепрессантов в комбинацию добавляют триттико 150 мг 1/3т на ночь длительно 6-12 месяцев. Эффект оцениваем в течение 4 недель. При недостаточном эффекте можно повысить до 2/3 т