СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аноректальная мальформация

Здравствуйте, у грудничка в месяц появилась перед анусом будто трещенка, сходили к детскому зирургу, клали трещинка, назначили левомиколь, на не помогло. Сейчас ребёнку 4 месяца, сходили к другому хирургу и она написала диагноз: врождённые отсутствие, атрезия и стеноз заднего прохода со свищем. Аноректальная мальформация. ( под вопросом) отправила в город Иркутск, так как мы с Улан-удэ и у нас нет таких врачей .Ребёнок ходит в туалет регулярно, её это никак не беспокоит, но мы очень напуган. И в Иркутске нас примут только через месяц.

Нет
31 год
3 Сентября 2024·Просмотров: 392·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите пожалуйста фото анальной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Юрьевна, загрузила

Татьяна, кал выходит из ануса? Какие выделения из трещины?
Кал плотный? Акт дефекации болезненный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Юрьевна, кал выходит из ануса, выделение из трещин нет, какает безболезненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Юрьевна, кал бывал плотный, но в последнее время кашеобразный

Атрезии ануса у ребёнка нет
В данной ситуации необходимо исключить трещину прямой кишки и хронический парапроктит. Необходим очный осмотр проктолога, мрт прямой кишки и параректальной клетчатки. Сейчас продолжайте перевязки с мазью левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Юрьевна, это диагнозы опасны, просто к проктологу нам через месяц?

Это не опасно, не переживайте, достаточно гигиенических мероприятий, ничего страшного за 1мес не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо за ответ.

Татьяна, на здоровье!

Принятый ответ

Доброго дня. Ознакомился с обследованием. Здесь нужен ОЧНЫЙ осмотр детского проктолога. Я бы продолжил левомеколь местно.. + МРТ зоны интереса .. Если есть возможность = пройдите конс. узкого специалиста в 2-3 разных клиниках и сопоставьте результаты заключений

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Никита Игоревич, Здравствуй, спасибо за ответ. У нас в городе мало детских хирургов, но мы записалась на завтра ещё к одному. Просто страшно, вдруг это все опасно для жизни ребёнка, а консультация проктолога, только через месяц.

Особо страшного не вижу.. в этом согласен с коллегой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Никита Игоревич, в интернете начиталась всякого.

Лучше слушать врачей.. В Интернете много и чепухи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.