Соматофорное расстройство
Доктора добрый день! Помогите пожалуйста . У меня соматофорное расстройство , срк тяжёлая форма. Из симптомов вздутие живота, боли в желудке животе. Смешанный стул. Учащённое мочеиспускание , . Пью три года симбалту 60 мг , сейчас оланзапин отменила. Подскажите пожалуйста что можно добавить к симбалте, чтоб не крепило стул. Была кишечная непроходимость с тех боюсь запоров. Психотерапию кпт прохожу . Врачи советуют сероквель , но там в побочках тоже запоры . Помогите пожалуйста . Может знаете врачей кто непосредственно занимается этой патологией. Жить уже невозможно . 4 года уже. Крик души .
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Если симбалта не помогает, можно её либо увеличивать до 90-120 мг. Либо менять на амитриптилин.
Дополнительно принимаете тримедат?
Татьяна Евгеньевна, на 90 120 , бешеные запоры, амитриптиллин не подошёл. Я в отчаянии
Тогда переходить на СИОЗС: золофт или феварин.
Татьяна Евгеньевна, вообще соматофорное лечится ? Можно улучшить качество жизни?
Да, лечится. Но у Вас это осложнено тем, что нет конкретной реакции - либо запор, либо диарея.