Синяк после диаскинтест
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ставили ребёнку Манту ,за последнии 3года было сначала п4,затем гиперемия,потом п6,отправили к фтизиатру,поставили диаскинтест, в этот же день (спустя маленькое время),образовался синяк ,стоит беспокоиться ,папула не прощупываеться,может сосуд повредили ,только укол и синячек!На фото он прям синяк ,телефон не передаёт
Здравствуйте, окончательный результат через 72 часа. Но синяк - это отрицательная реакция, повреждение небольшого сосуда, капилляра. Не переживайте.
Спасибо, большое!Синяк уже более конкретно проявился
Скоро он начнет менять окраску. Появится больше желто-коричневых оттенков, пока окончательно не рассосётся.