Можно ли как то с уколов перейти на таблетки?
Если я на активном диспансерном наблюдении? Допустим глотать пролонгирующит таблетки а потом их стащнивать? Диагноз шизофрения. Часто пропускала психиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте. А для чего Вам приниимать таблетки и " сташнивать"?
Анна, чтобы не полнеть
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть проблемы с весом, то надо сдать кровь на пролактин и просить врача в связи с повышением пролактина перевести вас на другие препараты, которые не буду повышать пролактин и следовательно вес. Рассмотреть арипипразол или карипразин. Тогда и вес будет в порядке и психическое состояние( ремиссия должна быть хорошей).
Так же можно посетить эндокринолога и рассмотреть с ним варианты: принимать бромкриптин, метформин.
Не отказывайтесь от приема нейролептика- это важно для вашего здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лара.
Если есть проблема с весом, надо сдать анализ на пролактин. И исходя из этого менять лечение. Отказывать от лечения - это путь к обострению и госпитализации.