Температура 37 третью неделю

Здравствуйте! Третью неделю держится температура 37-37,2. Сначала симптомы были похожи на простуду, теперь температура (поднимается к вечеру в основном) и слабость, периодически болит голова. Сдала общий анализ крови, с реактивный белок и ферритин. 1. Что еще сдать для определения причины 2. Нужно ли дополнительно сдавать сывороточное железо? 3. Какие препараты принимать?

34 года

Здравствуйте!
В анализах нет признаков системного воспаления. У вас постинфекционная астения.
Рек-ю: Раствор Иммунал 2.5 мл *3 раза в сутки, растворив в небольшом количестве воды, 14 дней.

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

Общий анализ крови у Вас хороший , признаков воспалительного процесса нет.
Ферритин приблизительно должен быть равен массе Вашего тела , если Ваша массе выше начните принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.

Что касается температуры,такое возможно в постинфекционном периоде.

Дополнительно можно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Здравствуйте!
Если вы болели, даже если симптомы были не сильно выраженные, то «температурный хвост» может быть до месяца и более. Это нормально.
Также, температура тела человека физиологически повышается к вечеру, и ваши цифры - норма.
Анализ крови хороший, без признаков воспаления/инфекции.

Сейчас можно Витамин С 500мг 2р/сут 7 дней и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут длительно.

Ферритин у вас хороший - железодефицита нет. Сывороточное железо сдавать не надо - это лабильный показатель, меняется в течение дня и зависит от того, что и когда кушали.

Здравствуйте
По результатам полного анализа крови признаков воспаления и инфекции нет.
Ферритин хороший.
Повышение температуры вечером может быть вызвано переживанием или стрессом.Такая температура снижается самостоятельно после отдыха .

Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Вероятнее всего сохраняется "температурный хвост". Рекомендую начать прием витамина Д 2000 МЕ и витамин С 900 мг. Здоровья Вам!

Здравствуйте.

По описанию и анализам - температурный хвост (астенический синдром) после перенесенной вирусной инфекции.
1. Нет.
2. Нет.
3. В настоящее время рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Здравствуйте. ОАК, СРб - без особенностей. Активного воспаления нет в организме.
Вы тревожный человек? ТТГ и Т4 своб сдавали?

Вероятно, температурный хвост после орви. Вы болели 3 недели назад?

сыв.железо не нужно сдавать, ферритин истинный, запас железа. СРБ - не повышен.

Прием - витамин Д 2000 ме утрмо с едой, витамин С - аскорбат натрия 500 мг в день, и можно глицинат магния 400 мг на ночь.