Консультация гематолога /

Отклонения в ОАК — вопрос №2414008

Д, 22 года.
здравствуйте, в последние полгода наблюдаю у себя такие симптомы как слабость, появление синяков от малейших ударов, не проходящий дерматит на правой руке, кровоточивость десен, кровотечения так же вагинальные вне менструаций.

сдала ОАК и вот что выходило за пределы нормы:
MCV - 96,3 fl
PDW - 17,7 fl
MPV 13,0 fl
P-LCR 48,7%
Нейтрофилы абсолютное количество 1,86
Лимфоциты 46,5%

щитовидка, сахар, гормоны в норме. беспокоит только непонятно чем вызванный дефицит ферритина на протяжении нескольких лет, пью железо и b12 регулярно. скажите пожалуйста, значительные ли это отклонения?

Возраст: 22

Хронические болезни: миопия, дефицит ферритина

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, то что вы выписали в принципе клинически незначимо. Важно видеть анализ целиком, знать уровень В12 и ферритина прежде чем назначать препараты.