Точечная боль в голове
Точка боли располагается в голове, чуть выше левого уха, не выходя за его пределы в направлении затылка. Когда прикасаешься к точке боли ощущается пульсация, токание, жжение. Больше нигде не болит, только в этой точке. В чем причина? Как избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно у вас нейропатия затылочного нерва.
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней,
+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная точка примерно сколько см в диаметре? Напоминает монету ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно у вас появилась эта боль, постоянная или приступами?
Нет ли других симптомов: шум в ухе, боли или затруднение при жевании пищи, нарушения чувствительности лица?
Примерный размер точки боли?
Дарина Дахировна, здравствуйте! Эта точечная боль появилась впервые. Шум в ушах у меня практически постоянно. Днем в кутерьме на этом не всегда акцентируется внимание. Вечером перед сном, когда уже тихо, тогда чувствуешь - шумит. Боли при жевании не ощущаю. Нижняя челюсть вставная. Насчет чувствительности лица: не очень поняла формулировку. Иногда ловлю себя на ощущении зажатости, напряженности какой-то, сжатости в челюсти. Спохвачусь когда, помассирую, подвигаю ей поактивнее, пощипаю, типа пытаюсь расслабить. Сейчас про точку я уже забыла, не болит. Длилось это один день. Подушечкой одного пальца я находила болючую точку (это про ее размер).
Есть вариант головной боли - монетовидная головная боль. Специфического лечения нет.
Если боль бывает стреляющая, приступами, то, вероятнее всего, это невралгия затылочного нерва. Габапентин 300 мг 1р/день, далее наращиваете до 3 р/день. Наиболее эффективной считается блокада затылочного нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно симптоматика обусловлена невралгией затылочного нерва.
По лечению рекомендую препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).