Кот периодами становится очень агрессивен

Коту 3 года,не кастрирован.Живёт дома.на улице не бывает.Впервые в этом году стал очень агрессивен на ровном месте.Прокусил мне руку и ногу.Потом успокаивается.Прочитала,что при таких состояниях можно давать коту Феназепам.Какую дозировку? Вес кота примерно 4-5 кг

Здравствуйте, не нужно давать коту этот препарат. Скорее всего такое поведение связано со стрессом, болью или тем, что кот не кастрирован. Для снятия стресса Феливей диффузор или Стоп стресс, для исключения наличия боли нужна очная консультация врача, для снятия половой агрессии -кастрация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, Спасибо.Я всё поняла.