Консультация акушера /

Низкий плазменный протеин А — вопрос №2414211

Здравствуйте!
У меня низкий плазменный протеин а. Сдавала после скрининга первого! Результат 0,52 МЕ/л (0,35 МоМ) также принимаю утрожестан (была гематома) Сдавала на 12 неделе. У меня сейчас 14 неделя беременности
Все хромосомные риски низкие. Хорионический гонадотропин 23,30 МЕ (0,67 мОм) он в норме.
В прошлую беременность: маловесный ребёнок, низкий риск преэклампсии, но преэклампсия была. Родоразрешение на 39.2 недели. Ребёнок 49см 2.560кг. По апгар 8/9, если не ошибаюсь.

Как я поняла, что у меня риск преждевременных родов и преэклампсии? Это не говорит о том что ребёнок будет с синдромом дауна, ведь так?
Назначали в приложении врач кардиомагнил 75мг и никомед кальция для профилактики преэклампсии. Но вообще написано противопоказан кардиомагнил.
Пожалуйста, напишите ещё ваше мнение. Есть чего бояться? Фотографии сейчас попробую прикрепить. И что думаете насчёт кардиомагнила
И да! Была ситуация в виде того что я принимала вильпрафен 10 дней из за зппп. Вначале беременности…

Возраст: 21

Хронические болезни: Тахикардия вторичная

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая преэклампсию в анамнезе, при любом результате Рарр вам показан приём ацетилсалициловой кислоты 150мг в сутки до 36 недели беременности. (кардиомагнил)
Это нужно для профилактики таких осложнений как преэклампсия и СЗРП.
Препарат разрешён.
Широко используется в акушерстве во всем мире
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините, у меня в анамнезе тромбоцитопения, но тромбоциты хорошие 150-160 сейчас. Свёртываемость до беременности была очень плохой в сторону, что кровь долго сворачивалась. При удалении зуба кровило дня 3-4. От царапин тоже могло кровить долго. В первую беременность да и в эту кровь останавливается моментально. Гемостаз сдала по свёртываемости крови в первую беременность результат 0сек. Вкупе с тромбоцитами 100. Это если что 2022 год. Думаю в этот раз будет та же самая картина. Сдавала поломки гена, на моей стороне поломка gata1 4 экзон. Это тромбоцитопения, но у меня бывает в редких случаях тромбоциты 200. Очень редко падают до 80. А свёртываемость пугает, кровь моментально останавливается, хотя до беременности что первой, что второй, все с точностью да наоборот

Акушер, Гинеколог
Если на сегодня в общем анализе крови уровень тромбоцитов в норме, коагулограмма без особенностей, ничего предпринимать не нужно

Также не должно быть жалобы на Носовые кровотечение, кровотечение из десен при чистки Зубов
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. То есть кардиомагнил принимать и отслеживать уровень тромбоцитов? Если станут ниже 100 приём прекратить?
Акушер, Гинеколог
Если Тромбоциты ниже 100,обращайтесь к гематологу.
Кардиомагнил Принимайте.
Если жалоб нет на кровотечения, отменять не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, поняла. С гематологами всегда на связи. Тромбоциты даже 60 для них приемлемые ? (у ребёнка тоже тромбоцитопения) а когда я показала старый анализ свой с тромбоцитами около 90 они сказали он прекрасный и нечего переживать. Только наблюдать, организм адаптирован. Ну ниже 80 это 100% не упадёт. А так спасибо ещё раз, поняла. Кровотечений у меня нет, с беременностью вообще пропало, а так при чистки зубов постоянно плевалась кровью и очень обильно, сейчас такого нет абсолютно. Кардиомагнил продолжу пить, только я купила 75мг. Значит 2 таб вечером?
Акушер, Гинеколог
Да, по 2 табл
Акушер, Гинеколог
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С учётом материнских рисков желательно принимать кардиомагнил 150 один раз в день на ночь с 12 по 36 неделю
По рискам ребенка все хорошо, никаких отклонений нет