Консультация дерматолога /

Сыпь на головке полового члена — вопрос №2414413

Здравствуйте, на головке полового члена появились красные пятна, с гигиеной всё норм, мыл его всегда практически после каждого мочеиспускания, половых контактов не было пару месяцев и сейчас нет( я на сво), сначала было одно пятно потом стало больше, несколько дней промывал Хлоргексидином, пятна прошли и затем появилась сыпь, бывает лёгкий зуд в мочевом канале, ну совсем незначительный. Возможности сдать анализы нет, выпил Флуконазол 1 таблетку, и недели две мыл детским мылом и мазал бепантеном для опрелостей, по два три раза в день,результат сыпь эта всё равно под кожицей головки просматривается, особенно если кожицу натянуть, может это и не сыпь а железы воспалились конечно, но напрягает эта тема, если честно, сейчас ещё одну таблетку Флуконазола выпил и пару дней уже мажу тридермом по два раза в день. Ещё что интересно, если помыть головку члена обычным мылом а не детским, то сразу практически она воспаляется, вся краснеет. Сейчас думаю что ещё дней пять тридермом помажу и если не будет результата, то буду как то пытаться сдать анализы. Посещают ещё мысли что может быть это что то аллергическое, хотя никогда у меня не было подобного.
Подскажите пожалуйста сколько дней нужно подождать после применения тридерма чтобы сдать анализы и какие анализы сдавать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сфокусируйте камеру на области высыпания.
Клиент
Валентина Сергеевна, Здравствуйте, прикрепил ещё две фотки

Клиент
Здравствуйте, прикрепил ещё пару фотографий
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление небольшого баланопостита , наружно можете использовать крем баланекс два раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Похоже на кандидозный баланопостит.
Тридерм продолжить 2 р в день еще 7-10 дней
Добавьте залаин крем 2 р в День 3 недели
И бепантен 2 р в день 3 недели
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если есть возможность выполнить исследования ,не следует использовать лекарственные средства в течении полутора-двух дней.
Клиент
Сергей Леонидович, я же и спрашиваю какие исследования необходимо сделать, а так как начал уже мазать, то сколько времени необходимо подождать после того как прекращу мазать, чтобы сдать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти на патогенный мицелий.Предварительно сутки не использовать мазь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктор, здравствуйте!
Это проявления баланита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Баланекс гель 2р в день 10 дней, затем Бепантен Плюс 2р в день 10-14 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, подскажите Тридерм исключить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, его исключить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 1- 2 раза днем
Баланекс кидс утром и вечером
Курс на 14 дней
Головку держать обнаженной после мытья 3-4 мин
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид