Экстренный случай

Произошел половой акт без контрацепции, на 3 день все пошло по одному месту, все зудит, пульсирует, тяжесть появилась в интимной зоне, кажется что идут выделения, но это только ощущения. Терпимо , но безумно дискомфортно, как будто приступами. Партнер был заражен до полового акта кандидозом, но прошел лечение в полной форме, контрольные анализы не были сделаны , но маловероятно, что мне передался вирус. Возможно, что мой организм стрессанул , так как партнер новый, дисбаланс бактерий в микрофлоре. Идти сдавать анализы затяжной процесс, болит сейчас. Что можно предпринять? Хотя бы убрать тяжелые симптомы до записи к врачу ? Есть анализы мои и партнера , но пока не могу понять как прикрепить. Помогите.

Нет вроде
24 года

Здравствуйте
По жалобам дисбиоз во влагалище

В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Это комбинированный препарат

Если жалобы будут рецидивировать, в качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А просто флуконазол не поможет? Свечи не подходят на данный момент

Флуконазол это противогрибковый препарат.
У чаще всего встречается смешанный дисбиоз.
Не только кандидоз

Вы можете принять Флуконазол 150мг.
Если эффекта не будет, использовать Клиндацин Пролонг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правильно понимаю? Флуконозол может помочь решить именно симптомы которые вот только появились? Потому что до полового акта было все прекрасно

Принятый ответ

Если причина Только кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таком случае , лучшее сейчас для меня клиндацин при всех возможных вариантов? Если я работаю в ночную, могу проставить перед сном утром?

Здравствуйте.
Есть значок "прикрепить", так можно добавить документы.

Напишите, как прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила, файлом мои, фото партнера

Принятый ответ

Увидела, благодарю.

Это уреаплазмоз + бак.вагиноз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Партнеру любой препарат из 1 пункта.
Половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня запись к своему врачу у которого все анализы (которые прикрепила) чуть не дождалась и был половой акт, поэтому хочу только решить насущные проблемы здесь и сейчас до похода к врачу.