Консультация педиатра /

Низкая температура после высокой — вопрос №2414521

Здравствуйте. В воскресенье дочка стала жаловаться, что болит голова. Пощупала ее и она была горячая. Температура 38,5, дали нуроыен. Ночь у дочки был забит нос, на утро зеленые сопли, красное горло. Жаловалась на боль при глотании. Температура высокая продержалась чуть больше суток. Сбили последний раз температуру ибуклин Джуниор и после температура упала до 35,5 , к утру поднялась до 36 и так и держится 36-36,4. Нормальны ли такие скачки температуры?

Возраст: 5

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Да

Ребенок идет на поправку и это астенический синдром
Побольше пить воды
Согрейте ребёнка
Дайте теплый, сладкий чай
Это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ. Первый раз такая ситуация, что температура 1 день и все

Педиатр, Детский кардиолог
Ибуклин не мог понизить ниже физиологической 36,6
Такая температура связана с инфекцией
Возможно, знакомый вирус и перенесли в легкой форме
Педиатр
Здравствуйте! Абсолютно нормально. Температура вновь может нарастать, быть волнообразной, либо вирусная инфекция может протекать по такому сценарию, что лихорадка сохраняется только один день, далее небольшие симптомы орви.

Так что не переживайте, лечение симптоматическое, обильное теплое питье,
Промывание носа и наблюдение за состоянием.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Юлия . Да , такая реакция организма является нормой , говорит о хорошем ответе клеточного иммунитета на вирусную инфекцию. Не переживайте, продолжайте симптоматическое лечение, выпаивайте ребёнка , соблюдайте домашний режим. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, да это абсолютно нормальная реакция, после снижения температуры жаропонижающиими во время болезни несколько дней может быть сниженная температура, она считается нормальной до 35 градусов, все что ниже уже не норма, сейчас повышенный питьевой режим, достаточный отдых
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Продолжайте симптоматическую терапию.
Жаропонижающие не могли снизить температуру ниже физиологической.
Такая реакция организма на вирусную инфекцию
Поправляйтесь скорее ?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Да, абсолютно нормально такое возникает часто.
Так как центр терморегуляции у дет41 не полностью развит.
И такая реакция температурной кривой может дать на фоне простудного заболевания
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте, это абсолютно нормально
После вирусной инфекции температура может снижаться