Консультация лора /

Лимфоузлы — вопрос №2414533

Здравствуйте,месяца 3 назад увеличись немного лимфоузлы подчелюстные ,начался зуд горла носа и ушей ,и также боль в ушах ,я пошла к Лору ,мне посмотрели нос сказали слизистая синюшная ,скорее всего аллергия ,после этого у меня начались другие симптомы давление в пазухах и вот уже сейчас головные боли и чувствую ещё давление в глазах ,пошла к другому лору ,сказал тоже аллергия ,сделала кт пазух результат был «Неровномерное утолщение слизистой оболочки правой и левой верхнечелюстных пазух толщиной 1,6мм» «Неровномерное сужение носовых ходов»
Лор посмотрел сказал все нормально,идите к аллергологу ,я пошла к аллергологу сдала анализы ,общий ige был 40.Я записалась к офтальмологу,и уже не знаю что делать ,вот сейчас лимфоузел начал болеть ,я все эти месяцы живу в стрессе.Еще и голова болит при этом ,помогите пожалуйста

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вы сдавали общий анализ крови за этот период?

Прикрепите фото горла и описание КТ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Сдавала 3 месяца назад
Отправила анализы

Детский ЛОР, ЛОР
Вам выполняли узи лимфоузлов шеи? Сдавали кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии?
Клиент
Да ,сказали что лимфоузлы реактивного характера ,сдавала анализ на аллергию ige 40 ,но там были выявлены на что имеется аллергия могу прикрепить фото
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результаты анализов и узи
Клиент
Прикрепила анализ Ige ,но анализа лимфоузлов не нашла ,но они хорошие были реактивного характера
Детский ЛОР, ЛОР
А бытовые аллергены не исключали как вероятную причину симптомов со стороны носа?
Клиент
Нет ,не сдавала ,но сейчас у меня давление в глазах в пазухах ,выделения из носа не гнойные ,ещё болит голова при этом ,температуры нет ,пью цетрин и он убирает только симптомы зуда в ушах в носу и ушах
Детский ЛОР, ЛОР
А давление усиливается при наклоне головы вниз?

В нос при отеке используйте називин или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 3-5 минут орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Клиент
Нет ,давление на усиливается ,ещё у меня появилась тревожность из-за этого ,слабость в руке правой ощущаю ,и отдышка появляется иногда ,очень плохие мысли каждый день
Детский ЛОР, ЛОР
Это психосоматические симптомы наиболее вероятно не связанные с реальной патологией

Для дообследования выполните рентген или КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах

К лечению также добавьте противоаллергический препарат монтелукаст по 10 мг 1 таб в сутки до 1-3 месяцев на ночь

Обязательно посетите аллерголога
Клиент
Я ведь сдавала все это,я прикрепила все анализы
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
Посмотрела описание КТ. По описанию КТ у вас признаки отека слизистой оболочки в пазухах без признаков жидкости и гноя в пазухах

Наиболее вероятно ваши симптомы обусловлены именно аллергическим ринитом

Добавьте монтелукаст к лечению, обязательно посетите аллерголога
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите заключение КТ ппн так будет понятнее.
Сдайте оак с лейкоформулой и Срб для оценки уровня лейкоцитов.
По описанию 2х сторонний в/ч синусит .
Принятый ответ
Клиент
Сдавала 3 месяца назад кровь
Клиент
А лор посмотрел заключение и сказал «Все норм»а симптомы не уходят
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Повторно оак и общий иг е.
Какое лечение получали?
Клиент
Общий Ige сдавала он у меня 40
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Общий IgE не всегда достоверный результат показывает.
Мазки сдавали с носа и зева? Риноцитограмму?
По тревожному состоянию наблюдаетесь у невролога или психиатра?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте не сдавала
Нет,не наблюдаюсь
Детский ЛОР, ЛОР
По заключению кт есть отек. Учитывая жалобы, скорее аллергическая природа .
Начните в нос аквамарис, далее Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели моетлезир 1 таб х 1 раз в сутки 1 мес
Клиент
А давление в глазах и головная боль может быть из-за аллергии ?
Я сейчас использую нозефрин
Детский ЛОР, ЛОР
Да, а может из-за увеличения внутричерепного давления
Клиент
Это не опасно ?Что делать чтобы прошло ?
Детский ЛОР, ЛОР
Выше рекомендации. Дополнительно посетите невролога
Клиент
А в глаза капать ничего не нужно ?
Детский ЛОР, ЛОР
Только по рекомендациям офтальмолога
Клиент
Здравствуйте ещё вопрос у мен витамин д -27,а феритин 11,что можно пить для повышение и сколько ?
Детский ЛОР, ЛОР
Сорбифер дурулес или феррумлек .
Витамин д 5000 ме 1 капс х вечер -3 мес
Клиент
А феритин сколько пить нужно ?
Детский ЛОР, ЛОР
1-3 месяца
Клиент
И ещё спросить хочу ,по какой очередности пить ?
Питание д и феритин вместе пить или как?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, препараты никак не влияют друг на друга, пейте два разом
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Это может быть проявлением и вирусной инфекции, и по общему анализу крови есть повышение лимфоцитов, как при вирусных инфекциях. Прикрепите фото горла к вопросу пожалуйста. Что использовали сейчас для горла?
Принятый ответ
Клиент
Горло у меня нормальное ,два лора проверяли и сказали все хорошо ,кровь сдавала 3 месяца назад