- 3 Мая 20171 ответ
- 27 Ноября 20171 ответ
- 24 Декабря 201711 ответов
- 16 Апреля 20182 ответа
Добрый день! Идет 27 неделя беременности Мой вес сейчас-54,4 До беременности я весила 43-44 кг Подскажите,у меня идет чрезмерный набор веса? Потому что гинеколог сегодня на приеме отругала,якобы вес набирается быстро и много Сказала что я конфетами увлекаюсь Хотя рацион питания я не меняла от слова совсем Питаюсь также,как до беременности Подскажите,нужны ли диеты какие-то,или может меньше жидкости нужно пить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это совершенно нормальная прибавка
Для Вашего веса норма прибавки 18 кг за весь срок беременности.
Жидкости не менее 30 мл на кг массы тела в сутки, по питанию ограничить только быстрые углеводы
Я вас поняла,спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, для такого срока вес нормальный, не переживайте. По возможности ограничить быстряе углеводы в питание, сладкое, мучное. Если нет отеков, можно пить воду, больше гулять, спать, наслаждаться беременносью. У вас все хорошо)
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.подскажите есть ли у вас отеки и высокое давление?
Отеки бывают только после того как долго хожу,или долго на ногах под вечером,а так нету.
Давление в норме, в пределах 100/110-60
Тогда не стоит переживать.у вас был маленький вес в начале,организм подстраивается под изменения,обычно худые много набирают веса при беременности
Спасибо!
А сколько вообще можно набрать за беременность и это будет считаться нормой?
Для вашей недели сейчас 10 кг это норма,у вас был низкий вес изначально.вы можете прибавить до 18 кг,но в среднем 15 кг
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности в организме преобладают процессы анаболизма, строительства тканей. в том числе и материнских.
Исходно худенькие женщины прибавляют вес активней. А полные могут прибавить мало или даже сбросить вес.
Это нормальное явление. Сладким увлекаться, конечно, никому не нужно, но ограничивать себя в питании вам не нужно точно.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
У Вас изначально был небольшой вес, поэтому такая прибавка сейчас в пределах нормы. Если не увлекаетесь сладким, фастфудом, быстрыми углеводами, этого достаточно, больше ничего не нужно менять в плане питания
Спасибо!
За день могу съесть одну конфету,это наверное уж не много?
В целом нет, но можно попробовать не каждый день сладкое
Ну да,не каждый день,спасибо большое!)
Рада помочь, Александра
Здравствуйте. У вас нормальная прибавка веса, не переживайте, просто Старайтесь меньше кушать сладкое И мучное, следите за отёками и пейте достаточное количество жидкости
Спасибо большое!
Отеки от нагрузки только бывают по вечерам,а так их нету.
Нужно наверное компрессионные чулки?
Нет не нужно, эти отёки ничем не опасны, следите за давлением и сдавайте анализ мочи
Поняла,спасибо вам большое!
Добрый день! Разрешенная максимальная прибавка зависит от вашего имт вначале беременности.
ИМТ 18-25 норма 12 кг
Имт менее 18 норма 18 кг
ИМТ более 25 норма 7,5 кг
Воду ограничивать не нужно , от воды не набирают вес. Наоборот , вода улучшает обмен веществ. Поэтому необходимо соблюдать водный баланс
Спасибо за развернутый ответ!
Значит,у меня все в норме ☺️
Более чем )
Желаю с легкость выносить и родить здорового малыша!
Спасибо большое ??
Здравствуйте. У вас хорошая прибавка не переживайте
Спасибо большое!)
Значит можно не ограничивать)
Мучное и сладкое ничего полезного не содержит. Такое ешьте редко
Это да,я почти не ем ничего мучного,сладкое -ем,но пару конфет в день,но не каждый день)
Это можно