Отравление ягодой

Добрый день. Вчера дочь 8 лет наелась ягоды (черный паслён) по её словам съела много, но ела только чёрные, зелёные не трогала. Ночью начало рвать. Вызвали скорую. Фельдшер скорой поставила противорвотное (к сожалению я был в отъезде и не смог проконтролировать). Когда приехал и узнал эту историю, утром отвёз дочь на скорую. Там нас направили к педиатру. Педиатр назначил Полисорб две чайные ложки 4 раза в день, обильное питье, Регидрон. И отправила домой. У дочери головная боль, слабость, тошнит, болит живот. Поноса нет, стул твердый. Давление 103/78, пульс 117. Через час 101/62 пульс 115. Подскажите что делать.

8 лет

Здравствуйте
Черный Паслен не ядовит , ядовит красный
Так что прием полисорба продолжайте
Ребёнок впечатлителен?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока продолжать очень обильно поить и прием полисорба или смекты, еще не 2 дня, 2 раза в день.

Добрый день. Спелые ягоды менее ядовиты, не переживайте. Рекомендую обильное питье 50-60 мл/кг, прием сорбента - Энтеросгель по 15 г 3 раза в сутки, для защиты слизистых - Фосфалюгель по 1 пакетика 3 раза в день 3-5 дней.

Здравствуйте. Продолжайте обильно отпаивать ребёнка и принимать полисорб