Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, кормимся смесью, пробовали кушать по маленькому ребенок не наедался за одну порцию плакал, перевела малыша на 180-220 мл, но редко все съедает, обычно если 220 то 40 мл оставляет, но и интервалы между кормлениями у нас большие, от 4 часов до 6 в зависимости сколько малыш скушал, если скушал все до капли может 5,5 часов ничего не кушать спать или играть или гуляем! Вот сейчас задумалась правильно ли я все делаю, в сутки у нас выходит 5 кормлений, тут были у врача она сказала лучше конечно кормить маленькими порциями но каждые 3 часа! Не подходит нам это! Как вот мне быть не будет ли у ребенка ожирение очень боюсь
Так родились с весом 2830 на момент 2 месяцев вес был 5100 сейчас нам 2,5 да водичкой допаиваю, сейчас даже ночью просыпается я первым делом на часы смотрю если вижу что время еще не достаточно прошло даю водичку и спим дальше, просыпается во второй раз смотрю ага время подошло и кушаем и дальше спим, ни срыгиваний какаем отлично
В районе 900 мл, плюс минус! При 5 разовом питании, я подщитывалаа 950 примерно может чуть меньше! И нам обоим комфортно! Можем не переживать спокойно заниматься своими делами пойти гулять в гости к бабушке я примерно знаю когда малыш захочет кушать!
Если комфортно малышу, нет обильных срвгиваний, до 2-3 столовых ложек это норма для малышей в связи с возрастными особенностями ; то таким образом не навредите малышу.
А еще можете подсказать, при какой температуре воды нужно купать малыша ? Знаю что первый месяц нужно купать не более 37,1 градуса воды, так и купать при такой температуре или можно повышать немножко температуру воды, я просто читала что можно даже вызвать температуру перегревом! Правда ли это! Еще вопрос! Вот смотрите мы приходим с прогулки домой можно ли оставлять малыша спать в коляске если он одет в комбинезон весенний! То есть там 2 слоя обычный слип и комбинезон ?
Комфортная температура воды при купании 37 -38 градусов максимум.
У детей первых лет жизни недостаточно развит центр терморегуляции , поэтому да, малышам свойственно перегреваться и бывает температура повышается если ребёнок одет тепло. Открыть окно тогда в комнате, либо на балконе досыпать, но вряд ли получится тихонько не разбудила завезти на балкон
Вообще он съедает 180 мл в среднем, когда чуть больше когда чуть меньше, и время между кормлениями зависит от количества скушаного, обычно от 4,5 до 5,5 часов!
На ваш вес и возраст объем питания в сутки 1 /6 от массы тела.
5100/6= 850 мл в сутки, но не более 1000 мл.
При 5 разовом кормление это 170 мл При 6 разовом кормление это 140 мл
Вы может кормить по требованию, так и по интервалам. Если удобно кормить 5 раз и малыш не требует часто, то кормите так. Если требует чаще, то давайте чаще. Все индивидуально, тем более и вес хорошо прибавляете .
Да, можно оставить после прогулки в коляске. Если тепло одет, то откройте окошко или слегка растягните одежду.
Купают ребёнка при температуре 37, а в плане закаливания снижают температуру воды постпенно до 34. В целом 37 достаточно.
У деток действительно центр терморегуляции недостаточно развит, поэтому они быстро перегреваются или быстро замерзают. Но это редко происходит. Старайтесь не кутать ни дома, ни на улице В горячей воде не купать, использовать термометр Проветривайте помещение Поддерживайте влажность в помещении 40-60 % Температура в квартире 21-22
Здравствуйте. На смеси мы можем кормить по требованию, стараемся только не превышать суточный объем питания, для детей 2-4 месяцев это 1/6 от их веса, но не более 1000 мл в сутки. Если ребёнку комфортно есть большими порциями, но редко, при этом он хорошо набирает вес, нет обильных срыгиваний, болей в животике, то менять режим кормлений не требуется.
Здравствуйте. Кормить рекомендую по требованию. Не все детки выдерживают перерыв. Смотрим что ребёнок просит кушать - кормим. Объём не должен превышать 1000 мл в сутки. Не забываем поить водой и детским чаем по возрасту: Хипп, Бебивита, Семпер, Леовит, Белтея, Рики-тики, Когда я вырасту и др – заодно это работает как мини-прикорм – начинать с чайной ложечки и ферментам для адаптации и в целом для работы нужна вода – это белковые структуры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Всегда пишите возраст ребенка, без этого ваш вопрос вообще непонятен. В комментариях нашел. Все дети индивидуальны, конечно по возрасту вам положен меньший объём и меньшие промежутки, но если ребенка так устраивает и он при этом набирает вес, спокоен и развивается, то оставляем как есть.