Консультация гинеколога /

Что это такое? Нет зуда и запаха.... — вопрос №2415281

ДД.
Был секс (после продолжительного затишья)
И появились выделения (но снаружи они не появляются, только внутри влагалища, достаю их пальцем).
Выделения без запаха (еле заметен кислый запах, белого цвета, кремообразные, с комочками как творог)
Зуда нет, жжения тоже, запаха нет, что это такое??
На ализы только завтра.
Фото выделений добавила

Возраст: 35

Хронические болезни: гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Если нет зуда и жжения, то это простые влагалищные выделения, они могут меняться в зависимости от цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день.
Я загрузила фото выделений.
Они внутри влагалища.
И они кремовой текстуры и комки творога
Месячные через 5-6 дней

Гинеколог
Без зуда, жжения или неприятного запаха лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, а если выделения творожистые тоже не нужно лечить? Без симптомов
Гинеколог
Нет не нужно, Флора влагалища восстановит себя сама, лечим только при наличии жалоб
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Скажите пожалуйста, а можно просто анализ на флору сдать? Не фемофлор, а обычный...
И я выпила вчера дифлюкан (на всякий случай), может ли он повлиять на анализ?
Гинеколог
Да повлиять может, но без жалоб анализ сдавать не обязательно
Клиент
Екатерина Александровна, а как быть с выделениями?
На трусиках ничего нет, но вот внутри много
При половом акте выделения будут на партнере((
Гинеколог
Если их будет очень много то сдайте фемофлор 16 для точного лечения
Клиент
Екатерина Александровна, а сейчас можно сдать анализ, чтобы перестраховаться? И если я сюда прикреплю анализы, можете их посмотреть?
Гинеколог
Да Можете сдать Через несколько дней и прикрепить сюда
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Используете ли вы при па лубрикант?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Игоревна, добрый день.
Да, пользуемся смазкой.
Бывает анальный секс, может это нарушение флоры.
Очень пугают эти выделения.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Такие выделения так же могут появляться при реакции собственных выделений с лубрикантом

В любом случае, сдать хотя бы общий мазок на флору стоит ( либо расширенный фемофлор 16)

Попробуйте сначала заменить или исключить лубрикант и понаблюдать за выделениями
Клиент
Ксения Игоревна, скажите пожалуйста, а дисбиоз он может сам пройти (если это он)?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, может.
Клиент
Ксения Игоревна, добрый день.
Я почитала про вульводению, у меня похожи симптомы.
Сухо и как будто натерто при входе во влагалище, и после как пописаю, подтираюсь и потом дискомфорт губ половых. И как будто трусики натирают и сидеть неудобно.
Сдала анализы, но пока не готовы.
Но очень переживаю, не хотелось бы вульводению
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Вульводиния не сопровождается выделениями из половых путей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Творожистые выделения, вполне типичные для кандидоза (молочницы).
Они не появились после секса, просто вы увидели их после секса.
Но мазок, конечно, сдать нужно, так будет точнее.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день.
Но нет зуда и жжения.
И выделения внутри влагалища, снаружи нет, сама пальцем достаю.
Гинеколог
Здравствуйте.скорее всего это дисбиоз влагалище.если вы сдаете завтра анализы,и нет зуд и жжение,то лучше подождать результатов анализов и по нему сориентироваться
Принятый ответ
Клиент
Жала, добрый день.
Нет ни зуда ни жжения, а если дисбиоз, то тоже нужно будет лечить?
Гинеколог
Зависит от анализа и ваших жалоб
Клиент
Жала, а без жалоб тоже нужно лечение?
Гинеколог
Если будут усиливаться выделения то да
Клиент
Жала, я вчера выпила дифлюкан на всякий случай, анализ не покажет точные данные?
Гинеколог
Покажет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте

Скорее всего есть дисбиоз флоры влагалища. Желательно сдать Фемофлор и по результату пролечиться
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день.
а кроме фемофлора можно другой анализ сдать на дисбиоз?
И лечение свечами?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Фемофлор наиболее показательным будет. Будет виден состав флоры, титры микроорганизмов. Да, лечение свечами, но какими лучше после анализа решить
Клиент
Лидия Владимировна, а дисбиоз сам может восстановится?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может да, бывает что Флора сама регулируется в сторону нормы. Лечить точно нужно при наличии жалоб
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо.
Т.е есть если анализ покажет что есть дисбаланс, то пролечить даже без жалоб?
А можно я анализ вам покажу? Сюда прикреплю...
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно, прикрепите, посмотрю
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день
Сдала анализы, но еще не готовы. Врач написала свечи Эльжина.
Но у меня есть Полижинакс (сказала под вопросом ВАГИНИТ)
можно ли проставить ПОЛИЖИНАКС?
И нужно ли после него лактобактерии вставлять
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте. Можно Полижинакс, он тоже широкого спектра действия. По поводу восстановления флоры лучше оценить сначала результаты Фемофлор, в любом случае если восстанавливать, то уже после лечения
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день.
Сдала анализы, но пока не готовы.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дождитесь результатов. Дисбиоз точно так же может проявляться
Клиент
Лидия Владимировна, ничего себе.
Просто мне без анализов назначили Эльжину. А я пока ничего не хочу вставлять. Чтобы лишний раз флору не нарушать.
А лечение дисбиоза тоже свечи?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, Эльжину можно, это препарат широкого спектра действия. Но можно и результатов конечно дождаться