Запах под мышками у ребенка 5 лет???
Добрый день, девочке 5 лет, с раннего возраста (примерно с 2-х лет) присутствует явно выраженный запах пота под мышками. Проходили обследование у эндокринолога, сдали все гормоны, кровь, снимок кисти, все в норме кроме того, что костный возраст опережает биологический на 1,5-2 года. Девочка высокая и развита не по годам. Как это можно объяснить? А главное как помочь? Получается из дма не выходим не помазав модмышки.
Здравствуйте! для того, чтобы максимально исключить органические причины преждевременного полового созревания, рекомендется провести МРТ головы и УЗИ надпочечников и яичников. И проверьте питание. бады и препараты ребенка, не является ли что-то из них гормональным