У ребенка появился живот и бока
Здравствуйте! Беспокоюсь по поводу набора веса у дочки, ей будет 8 лет в августе Рост 138, вес 34.5 Вырос животик и бока, лицо немного округлилось Записались на прием платно к эндокринологу, подскажите пожалуйста какие анализы сдать к приему, чтобы пойти не с пустыми руками? Еще у ребенка с 5-6 лет появился сильный запах пота , это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте.сдайте кровь на ттг и т4 св-для исключения нарушений работы щитовидной железы
Биохимический и общий анализ крови-для проверки работы внутренних органов
Витамин Д и ферритин -для исключения дефицита
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рост выше среднего, но в пределах возрастной нормы.
Есть избыточная масса тела.
Рекомендую перед приемом:
-Исключить дефицитные состояния: анализ крови на витамин д (норма 30-60), ОАК, ферритин (запас железа, норма выше 30).
-Проверить работу щитовидной железы: сдать кровь на ТТГ, св.Т4
Запах пота -это норма. Это не признак преждевременного полового развития, просто взросление.
Принятый ответ
Добрый день
Вам нужно сдать
Гликированный гемоглобин
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин ,витамин Д
Запах пота может быть от дефицита Вит Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте анализы на ттг, т4 своб., гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д 3,стандартный биохимический анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить дообследование.
Общий анализ крови.
Общий анализ мочи
Гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ
Биохимический анализ крови ( о. Белок, мочевина, креатинин, калий, мочевая кислота, ферритин, ожсс, трансферрин, процент насыщения Трансферрина, витамин Д, витамин В9, витамин В12, АСТ, АЛТ, билирубин)
УЗИ органов брюшной полости
Глюкоза крови