Высокий холестерин, статины
Здравствуйте! Назначили статины от повышенного холестерина (7.7), липидограмма прилагается. Прошла узи сосудов шеи, ( прилагается). Подскажите, пожалуйста, какой розувастатин начать принимать в моем случае, чтобы было меньше побочек, по цене и качеству? Мертинил не относится случайно к таким? И в каких случаях нужно принимать препарат Зенон, может он относится к щадящим препаратам? И может начать с него?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакамливаюсь.
Здравствуйте! Чтобы подобрать подходящий препарат розувастатина, важно учитывать эффективность, частоту побочных эффектов, и стоимость. Оригинальный препарат розувастатина называется "Крестор", но на рынке существуют и более доступные по цене генерики, которые также могут быть эффективны и безопасны.
"Мертенил" — это один из наиболее популярных и качественных генериков розувастатина. Он обладает хорошим соотношением цена/качество, и по эффективности сопоставим с оригиналом.
"Зенон" — это также розувастатин, и он не является "щадящим" в плане действия на организм. Он аналогичен другим препаратам розувастатина и работает так же эффективно, снижая уровень холестерина. Его преимуществом может быть цена, если он стоит дешевле, чем другие варианты. В то же время, "щадящих" статинов среди розувастатинов не существует — это препарат, который работает определенным образом и имеет сходные побочные эффекты независимо от марки.
Мертенил и Зенон — оба хорошие варианты, и если разница в цене значительная, можно начать с более доступного варианта. Оба препарата имеют те же активные компоненты и работают одинаково, но индивидуальная реакция может отличаться.
Начните с "Мертенила" или "Зенона" в минимальной дозе (5 или 10 мг), если врач не указал иное.Через 4-6 недель нужно будет провести повторную липидограмму, чтобы оценить эффективность и при необходимости скорректировать дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов липидограммы действительно прием статинов необходим, но рекомендую начать прием Зенон 10+10 мг, так как препарат обладает выраженным эффектом и не вызывает, как правило, побочных реакций. Его прием продолжить в течение 2 месяцев и через месяц контроль липидограммы. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше купить Крестор. Через 3 месяца приема контроль липидограммы и алт, аст
Татьяна Николаевна, Подскажите, пожалуйста, среди большого разнообразия Крестора, препарат какого производителя лучше приобрести?
AstraZeneca
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая измененения в липидограмме и УЗИ БЦА - необходим приём статинов. Препаратом выбора является розувастатин.
Попробуйте Крестор 10 мг 1 р в день, через 2 мес - контроль липидограммы.
Так же соблюдать средиземноморскую диету :увеличить овощи и фрукты в рационе,сыр,творог,говядину, морепродукты,бобовые,крупы,орехи.
Исключить:алкоголь,полуфабрикаты,соусы,жирное мясо.
Александра Игоревна, Подскажите, пожалуйста, среди большого разнообразия Крестора, препарат какого производителя лучше приобрести?
AstraZeneca
Принятый ответ
Добрый день!
Действительно с вашим показателями липидограммы и уже имеющегося атеросклеротического поражения сосудов препаратом первой линии являются статины и самый лучший стаин с наибольшей доказательной базой и с наименьшей побочной реакцией обладает РОЗУВАСТАТИН - Крестор -оригинальный препарат розувастатина, мертенил, тоже самое, только дешевле. Зенон - является дженериком с комбинированными препаратами: розувастатин и эзитимиб, также эффективен в отношении лечения холестеринемии
Если ориентироваться по по побочным эффектам между этими препаратами разницы нет.
Надежда, Подскажите, пожалуйста, среди большого разнообразия Крестора, препарат какого производителя лучше приобрести?
Могу порекомендовать производителя: AstraZeneca , который считается стандартом качества.
Показания к терапии есть
Лучший розувастатин - крестор
Александр, Подскажите, пожалуйста, среди большого разнообразия Крестора, препарат какого производителя лучше приобрести?
Астра зенека