Хронический цистит

Здравствуйте! В 2022 году начался цистит. Назначили узи, анализы на посев, обнаружили enterococcus faecalis(10^6) и escherichia coli(10^6) и назначали лечение ципролетом. Все рецидивы и лечение внизу: 17 января 22 года (фурадонин) 14 апреля 22 года (фурадонин) 3 мая 22года (фурадонин) 29 мая 22 года (фурадонин, после врача и анализов - ципролет) 26 июля 22 года (ципролет) 20 февраля 2023 год (ципролет) 11 июня 2023 год (ципролет) ❗️Больше цистита не было 27 июня 2024 года снова был рецидив, пила каннфрон Н - 30 дней, после отмены 31 июля 2024 года снова начался цистит, врач назначил канефрон Н, Монурал, анализы и узи. АНАЛИЗЫ СДАВАЛА УЖЕ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ. Все результаты прилагаю. Подскажите, нужно ли что-то лечить дальше, как действовать?

Хронический цистит
20 лет

Добрый день.Какие жалобы на сегодняшний день?

Здравствуйте! На сегодня никаких жалоб нет. Пью канефрон месяц, сейчас решила ещё пачку пропить. Стоит или можно заканчивать?

Если месяц пропили,далее не имеет смысла.

А по анализам что можете сказать?

Спасибо большое!

По анализам все отлично.Процесс разрешен,видимо Монурал справился со своей задачей.Профилактически можно добавить Уронекст по 1саше 7 дней,Фитолизин по 1ч.л 3р/с 10 дней.

Это начинать принимать сейчас или через какое-то время?

Принятый ответ

Можно в принципе и сейчас,так сказать,закрепить результат.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать