Расшифруйте пожалуйста ЭКГ

Здравствуйте. Врач, которая сделала ЭКГ. Сказала что все плохо. К кардиологу только 12 числа.

Микроаденома гипофиза
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте прикрепила

Не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, Отклонение оси влево, возможно гипертрофия левого желудочка. Синусовая аритмия . Вот что написали

Аритмия есть, но это Считается вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Евгеньевна, отдышка. Но у меня вес 100 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Евгеньевна, сказалт что аритмия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Евгеньевна, Отклонение оси влево, возможно гипертрофия левого желудочка. Синусовая аритмия. Вот что мне сказали

Отклонении оси нет,ось горизонтальная. Достоверно нет признаков гипертрофии.
Аритмия незначимая, дыхательная -это вариант нормы.
Рекомендую сделать УЗИ сердца для исключения патологии. Но по экг все спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг нет острой патологии, ишемии, аритмии, чего то "плохого".

Ранняя реполяризация желудочков - это вариант нормы (при условии, что в семье не было внезапных смертей, потери сознания).
В остальном по экг - точно норма.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Есть одна наджелудочковая экстрасистола, что также является абсолютно Физиологичным. Ничего опасного у вас нет.
Что касается одышки, то Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний . Часто ощущение нехватки воздуха бывает при железодефиците

ДОБРОГО ДНЯ.. Ничего ОПАСНОго у Вас не вижу по ЭКГ. Врач ВОП

Для спокойствия души = сделать у опытного узиста узи сердца на аппарате ЭКСПЕРТНОГО КЛАССА

ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

Можно дополнительно = узи щитовидки + кровь на ТТГ, т4 своб и ат к тпо и ат к тг + кровь на ферритин и железо. Также можно кровь на электролиты= калий и магний