Консультация акушера /

КТГ и доплер — вопрос №2416204

73 просмотра

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, КТГ 10 баллов может быть плохим? Моей врачу не понравилось, что малыш активно шевелился и из-за этого прерывался сигнал. В прошлый раз он спал, общий балл КТГ был 8, и ей он тоже не понравился. Каждый раз нервотрепка с этим КТГ, все время заставляют пересдавать. Это несовершенство техники или так трактуют результаты в нашей ЖК?
Второй вопрос: регулярно делаю доплер по показаниям, там кровоток у ребенка в норме. Нужно ли так часто делать КТГ, если доплер, вроде бы, считается более информативным?
Спасибо за ответы!

Возраст: 41

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте. КТГ 8-10 баллов является хорошим. И если врач ставит такие баллы, непонятно зачем она заставляет вас пересдавать его. Доплер и КТГ не являются взаимозаменяемы. КТГ оценивает функциональное состояние плода, а доплер как происходит кровоснабжение вашего малыша. Их иногда делают совместно, чтобы исключить какие-то причины сомнительного КТГ и тд
Клиент
Анна Алексеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
КТГ делается еженедельно с 32 недель, при необходимости с 30 недель. Если есть показания, КТГ назначают чаще
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Можно ли на море беременным
3 июля 2022
Алина
Вопрос закрыт
Желудочковая экстрасистолия
19 августа 2022
Александра, Приозерск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Михайловна Зорина
809 отзывов
Акушер, Гинеколог
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Ольга Витальевна Астаповская
85 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Наталья Игоревна Исаченко
49 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
ГГМУ, Лечебный факультет,
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия