Консультация детского невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №2416222

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ. Девочка 7 лет, жалобы на ночной лунатизм (разговаривает, плачет и встает в первые часы после засыпания), спит очень крепко поэтому есть так же жалобы на частый ночной энурез. В анамнезе внутриутробная гипоксия, экстренное кс, гипоксия при рождении, гипертонус, задержка речевого развития. К 7 годам девочка прекрасно соображает, учится отлично, физически развита хорошо с речью проблем уже нет. Очень впечатлительная, как к положительным так и к отрицательным эмоциям.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По ээг всё нормально , главное что нет эпи активности. За два часа режим спокойный , зрительных нагрузок нет ?
Клиент
Смотрит телевизор часто перед сном, но передачи не плохие.

Клиент
А что значат на ээг признаки раздражения в лобной зоне?
Невролог, Детский невролог
Лунатизм может беспокоить длительное время, специфических препаратов для лечения нет, главное соблюдать гигиену сна . За 2 часа до сна исключите зрительные нагрузки , можно почитать или послушать аудиокнигу . В период сильных нагрузок можно протопить Маген б6 , например в форме Магний диаспорал 300 мг 1р в день вечер - месяц .
Невролог, Детский невролог
Это не специфические изменения
Клиент
Спасибо большое за ответы☺️
Невролог, Детский невролог
Попробуйте утяжеленное одеяло приобрети , как правило оно тоже помогает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Клиент
Здравствуйте. А что значит то что написано в заключении?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А сколько длилось ээг?
Клиент
1 час, все время спала.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом по заключение повторюсь все допустимо, но можно сделать контроль через 3-6 месяцев, с депривацией.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии, повышенной возбудимости.
Эпиактивности нет.