Консультация нефролога /

Повышен кретинин — вопрос №2416421

Здравствуйте, перед процедурой гистероскопии сдавала анализы и увидела высокий криатенин. Из за чего мог так резко подскочить ? Сдавала анализы в начале июня было все в норме. Что могло повлиять ? И можно ли проводить гистероскопию под наркозом ?
Сначала прикрепила анализы свежие , три последние файла анализы июня
Мне 35 лет синдром жильбера

Возраст: 35

Хронические болезни: Синдром жильбера

Нефролог
Добрый день.
У Вас умеренное повышение креатинина, оно ни чем пока не грозит.
Причиной может прежде всего синдром Жильбера, но при ранее нормальном креатинине такое бывает редко.
Креатинин - очень подвижный показатель, он меняется в течении суток. На него влияет физическая нагрузка, употребления белковой пищи (мясо, рыба, морепродукты, яйца, молочные продукты), малое количество воды в организме.
Вполне вероятно, что он уже в норме. Лучше пересдайте еще раз для подтверждения, а также исключите употребление белковой пищи за день до сдачи.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Мне кажется, стоит исключить лабораторную ошибку.
У вас разнятся анализы из поликлиники и из частной лаборатории не только по креатинину, но и по наличию анемии.
Рекомендую пересдать для начала креатинин и мочевину в частной клинике. Вопрос на этом может и решиться.