Отказ от груди

Малыш отказывается от груди с 04 утра. Ребенку 8 месяцев, прикорм практически не ест, соски не сосет, на улице даю бутылку с водой, но он не сосет, а кусает ее. Все время ел с аппетитом, не дожидаясь груди открывал рот, а сегодня просто ад! Видит грудь и начинает орать, отпихивать, отворачиваться. Волнуюсь что так долго не берет грудь, которая уже болит. Много сцедить не получается вручную… по 30 мл. Есть подозрение что лезут зубы, клыки верхние, но пока точно не видно, не дает смотреть. Уже есть 2 нижних центральных, и 4 верних центральных. Что делать и что это может быть если не зубы? И как долго ребенок может отказываться?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Главное давать водичку 40 мл на кг в сутки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Чеснок ,лук ,пряности не ели ?
Возможно изменился вкус грудного молока

Или период дентации
Колгель на десна 3 раза в день если капризный дайте Нурофен 10 мг на кг (обезболивающий эффект )

Может малышу больно нужно исключить воспалительный процесс в ротовой полости (высыпания ,раздражение на слизистой )

Давать малышу Вит Д3 Вигантол по 2 капли 1 раз утром постоянно

Сдать ОАК ,Ферритин ,железо для исключения анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, Ничего острого и пряного не ела, наоборот сладенькое)
Даю аквадетрим, магний утро/вечер. Воду даю, но он больше на себя проливает, бутылку грызет с утжовольствием. Нурофен сегодня дала, но эффекта не заметила. В ротик смотрела, ничего не воспалено

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, он хоть и капризничает, но играет. Съел даже днем баночку пюре. Ел фрукты в ниблере

Пока наблюдать возможно ложный отказ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда очень капризничает дайте нурофен или Цефекон свечи вставьте
Местно можно холисал
Да, такое состояние бывает при дентации

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алиса Сергеевна, спасибо, грудь взял на ночь!!! Ура?

Как хорошо
Я очень рада за вас. Вы большая молодец, у вас гв
Боритесь и гордитесь
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на зубы. На десна можно наносить зубные гели. При сильной боли нурофен 10мг/кг разово. Грудь предлагайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Николаевна, спасибо! Взял грудь!

Принятый ответ

Здравствуйте! При прорезывании несколько дней может быть такое беспокойное поведение и отказ от еды.
Не переживайте, это некритично. Можно попробовать дать малышу нурофен 10 мг на кг для облегчения состояния.

Предлагайте охлаждение грызунки их холодильника.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне процесса дентации аппетит у малышей может снижаться
Обычно это длится несколько дней
Затем всё восстанавливается