Раздражение в паху

У ребёнка 1г и 9 мес несколько дней назад появилось раздражение на коже. В паху. И немного на яичке. Питание не меняли, подгузники тоже. Не проходит и ничего не помогает. Сидели в ванночке с ромашкой, мазала судокремом. Что делать? Чем помочь?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит ,возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора)
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное

Здравствуйте, это опрелости 2 степени. Появляются из за постоянного контакта с влагой. Это может происходить из за повышенной чувствительности ребенка к некоторым компонентам детской косметики, подгузников.
рекомендована частая смена подгузников, ванны с ромашкой, чаще давать малышу отдыхать на воздушных ваннах(без подгузника).

Можно обрабатывать Циндолом три раза в день и давать полежать малышу без подгузника до подсыхания.

Можно воспользоваться кремом Бэбиколе под подгузник от опрелостей.

Здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется- Клотримазол крем наносите утром,
Пимафукорт вечером 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.

Здравствуйте. Да, У малыша пеленочный дерматит. Может быть Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
Но!!! может быть грибок. Обычно истинный плёночный дерматит появляется на возвышенных участках тела, а грибок складках. Ваши высыпания находится в складках, поэтому это сигнал. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Если не получится, Ничего страшного.
Я назначу вам комбинированное Лечение:
1. Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Крем клотримазол 3 р в день 2 недели
4. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник

Разница между нанесением кремов в 1 час.

 - отвечает  СпросиВрача –
vfrollv@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, неотонин мазь не подойдёт?

Принятый ответ

Нет. Будет киснуть
Только лосьон или циндол