Консультация дерматолога /

Лечение акне — вопрос №2417013

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по лечению акне у дочки. 15 лет, 60 кг. Первое лечение было назначено в  январе. Биодерма Себиум гель, Эффезел гель на ночь. С утра Биодерма Себиум гель, Биодерма Себиум Матт Контрол. Улучшений не наблюдали и доктор назначил другое лечение. С 20 июня принимала Ретинола пальмитат 50 мл по 25 капель 1 р в день с едой. 1 мес. Эффизел крем на ночь.
Бутылка закончилась и лечение прекратили. Результат сначала показалось был, а потом опять все стало как и прежде. Отменили все и 2 месяца уже ничего не принимаем, кажется кожа стала получше, но высыпания все равно бывают точечно и остались следы от старых.
Хотели бы начать лечение ретиноидами уже и подобрать правильную дозировку или де уже можно сделать какую-то чистку лица?

Возраст: 15

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Ретиноиды назначают очно
С результатами анализов подойдите к дерматологу
После беседы, решите с доктором какой ретиноид будете пить
Врач распишет схему и начнете
Каждый месяц контроль биохимии обязательно
Наружно
- очищ гель себиум
- крем глобаль интенсивный
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , ретиноиды назначаются только на очном приеме у доктора. в начале нужно сдать общий анализ крови и мочи биохимию и с результатами показаться доктору
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! в Вашем случае действительно есть слысм рассмотреть системные ретиноиды (Сотрет, Акнекутан и Роаккутан). все анализы, которые для этого необходимы - Вы уже сдали. некоторые из них необходимо будет пересдавать каждый месяц.
на очной консультации подберут дозировку и распишут общую за курс дозировку (она должна быть не менее 7200 мг на весь курс лечения). см курс будет не менее 8 мес.
! не забывайте о солнцезащитных средствах на ежедневной основе.