Роаккутан......

Здравствуйте. Пару дней назад закончила пить роаккутан. Дозу даже перепила. Переносила хорошо. Пила больше года. Высыпаний не было. У меня СПКЯ. После отмены начались единичные высыпания. На ночь и днём на высыпания мажу клензит. Через три месяца после отмены планирую лазерную шлифовку. Сейчас внутрь пью кок антиандрогенный Ярина и спиронолактон. Можно ли в течение трёх месяцев вплоть до лазерной шлифовки наносить утром или днём изотретиноин наружно чтоб не было высыпаний а на ночь клензит? Или если планируется лазер то наружно изотретиноин тоже нельзя?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Оставьте только клензит

Принятый ответ

Здравствуйте. Для поддерживающей терапии рекомендуется использовать Адапален (Клензит).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изотретиноин нельзя, а Клензит можно, за 2 нед отменить.
И оставить уход по лицу
Eucerin DermoPure Cleansing для умывания и Euceran DermoPure успокаивающий крем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нельзя делать лазерные процедуры 6 месяцев после прекращения строго, из за возможного возникновения патологических рубцов и пигментации.( указано это в инструкции к препарату).
Наружно, более выраженным лечебным действием обладает Эффезел гель, на ночь, не более 1 р в сутки, можно через день.
На лечении обязательно спф крем 50 ежедневно, с необходимым обновлением крема.
Ограничить воздействие активного солнца( с 11-16).

Принятый ответ

Здравствуйте, лазерную шлифовку нельзя делать в течение полугода после окончания приёма системных ретиноидов. Как поддерживающее лечение используйте только клензит и гель постакнетин

Здравствуйте
Во избежании пигментации изотретиноин нельзя
Клензит вечером мин надо 6 мес
На период лазерной шлифовки за 2 недели ДО отменить и продолжить через 2 недели ПОСЛЕ шлифовки
Утром солнцезащитный крем спф 50

Здравствуйте, для поддержания 1-3 мем гель Эффезел . Лазерные процедуры через 3 мес