Приём Дюфастона

Добрый вечер. Гинеколог назначила пить Дюфастон для лечения кисты на яичнике , по схеме 10 дней пить, 10 отдыхать, после первых 10 дней приёма, после отказа(завершения) начались сразу месячные , сначала обычные на третий день очень обильные, что пришлось уйти с работы, стало плохо, приняла две таблетки Транексама, стало легче, через два дня месячные закончились, что происходит? И что ждать в следующий раз?

Нет
48 лет

Дюфастон не лечит кисты. Если киста эндометриоидная, то возможно есть энжометриоз и из-за этого назначили Дюфастон, если размеры кисты больше 4см, или киста не проходит в течении более чем 3 мес, то решается вопрос о операции с учётом того планируется ли беременность. Также нужно сдать анализы на инфекции если что-то есть, то возможно после противовоспалительной терапии киста уйдёт