Болит в правом подреберье во время вдоха

Два дня назад выпил большое количество алкоголя, на след день все было более менее нормально, напугал тот факт что не мог глянуть еду, потом с усилиями прошло, ещё на след день появился дискомфорт в правом подреберье, во время вдоха, особенно глубокого боль режущая, даже смеяться больно, что это может быть

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Температура не повышалась ?
УЗИ ОБП делали когда нибудь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дмитрий Игоревич, нет, температуры не было, не особо понимаю что за узи

Ультразвуковое исследование брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дмитрий Игоревич, прикрепил фото, 3 года назад

Со стулом как? оформленный ? тошнота, изжога есть ? тяжесть, вздутие в животе ? или только боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дмитрий Игоревич, тошнота приступами, и вздутие

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дмитрий Игоревич, не оформленный стул

Необходимо обследоваться !
УЗИ ОБП повторить.
Копрограмма
Клинический анализ крови
Биохимимческий анализ крови( алт,аст, общий белок, ГГТ, ЩФ, общий биллирубин, глюкоза, холестерин, с-пептид)
общий анализ мочи
Предварительно по лечению:
Тримедат 200мг 1 таб до еды 3 раза в день.
А далее по результатам обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дмитрий Игоревич, понял, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Резкая, колющая боль во время вдоха, кашля, чихания, смеха указывает на дорсопатию грудного отдела позвоночника с явлениями межреберной невралгии. Покажитесь очно неврологу, пусть доктор Вас осмотрит, проведёт специальные диагностические тесты и при не назначит лечение.

Для исключения органической патологии со стороны органов ЖКТ необходимо выполнить:
- УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).

Принятый ответ

Доброе утро!
С учетом вышеуказанных жалоб, вам необходимо очно посетить невролога, исключить неврологический генез данных жалоб. И для проведения дифференциального диагноза данной симптоматики.
Дополнительно:
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Узи органов брюшной полости с оценкой гепатобилиарной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Характер болевого синдрома не характерен для патологии ЖКТ. С целью исключения патологии рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, в идеале - ФГДС. При болях - Ношпа по 1-2 табл или при неэффективности - Нимесулид 1 табл.