Что вас беспокоит?
Отмена джес
Я возможно допустила ошибку, и завершила приём джес на 10 день цикла - сегодня 15й (пью их на протяжении 1 года по назначению врача: акне, контрацепция). Началось кровотечение отмены на 4-й день. Все было хорошо в начале приема, всегда стабильный цикл до и во время кок, но несколько месяцев назад стала замечать, что приём джес приводит меня к депрессивным расстройствам. Приняла это решение на этом негативном фоне, тк качели в настроении стали уже невыносимы. Я ощущаю себя в адеквате, только когда принимаю негормоналтные 4 таблетки из пачки с 24-28 день. В эти дни я спокойна и уравновешенна. Сейчас когда не принимаю их уже 4 дня, я осознала возможный вариант последствий. Как завершить приём кок? Допить до конца пачку? Дождаться 24-28 дня и потом не начинать приём новой? Я не хочу больше их принимать в дальнейшем.
Добрый день.
Если вы начали прием снова, то просто закончите полностью упаковку и больше не принимайте и всё должно быть нормально.
Дарья, добрый вечер! Не переживайте, ничего страшного Вы не сделали! У Вас на отмену препарата началась раньше менструальноподобная реакция и все. Больше его не принимайте!
Здравствуйте ! Да допивайте полностью упаковку и просто не начинайте пить новую, начнутся менструальнополоьные кровотечения.
Здравствуйте, Вы уже 5 дней не принимаете препарат, тогда и дальше принимать не надо (заканчивать упаковку), кровотечение отмены пришло раньше скора на отмену.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья.Отменили и ладно,пройдут месячные ,начнётся новый цикл,ничего страшного не случится.Вам надо определиться с контрацепцией .Если вы хотите попробовать другой препарат,то советую белара,он не вызывает подобных нарушений.Принимайте тогда с очередными менструациями.Если не готовы принимать контрацептивы,то надо обсудить с гинекологом,что вам больше подойдёт, может спираль ,может барьерная контрацепция.А сейчас вы уже завершили приём,5 дней не пьете,пока и не начинайте,подумайте и определитесь.
Добрый день! Учитывая что Вы завершили прием препарат на 10 таблетке, то понятно что сейчас будет нарушение цикла в виде кровянистых выделений длительность и обильность которых очень индивидуальна. Принимать опять таблетки до конца упаковки смысла нет. Надо подождать когда прекратятся самостоятельно . Если будут идти обильно то принимайте транексам 500 мг 3-4 раза в сутки на протяжение 5-7 дней или по мере необходимости. Если будут идти больше 10 дней, сделать узи, посмотреть эндометрий какой.
Здравствуйте. Заканчивать упаковку уже не надо, пропуск 5 дней- достаточный и смысла продолжать нет, сейчас пройдёт менструальноподобная реакция на отмену препарата. Подумать надо будет о последующей контрацепции . Возможно рассмотреть приём другого кок. ( лучше очно -у гинеколога, которого наблюдаетесь).
Здравствуйте. Лучше упаковку допить до конца и завершить приём кок правильно
Похожие вопросы по теме
- 8 Марта 20191 ответ
- 14 Января 202110 ответов