Стул младенца

Добрый день, подскажите пожалуйста, ранее консультировалась у вас по поводу стула у ребёнка( 2 мес), слизь, прожилки крови, зелёный цвет, сдали копрограмму, участковый педиатр прописала пропить поливалентный бактериофаг, но что то вызывает сомнения по поводу приёма этого препарата, подскажите пожалуйста допустим ли приём? Также сказала исключить молочку, но не обязательно всю

25 лет

Здравствуйте.
Копрограмма на руках?
Если есть, то прикрепите анализ на яндекс диск, я посмотрю.

Прожилки крови часто видете?

Ирина Михайловна, к сожалению загрузить фото не удаётся напишу так: неоформленный, жидкий, светло коричневый, нейтр.жиры+, непереваренная клетчатка +, в остальном все отсутсвует и отрицательно
Прожилки крови, похожие на ниточку вижу 1-2 раза в день примерно, не в каждом стуле

Стул по цвету вариант нормы. Он может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник. Слизь может быть в стуле как вариант нормы

Бактериофаг не нужен. На основании чего вам назначить педиатр, не понятно.

По копрограмме: Воспалительных изменений нет. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма до 3-4 лет.

По описанию стула (прожилки крови) этл признак абкм.
Здесь нужна строгая безмолочная диета. Вы на гв?

Ирина Михайловна, да на гв, 2 недели держу диету изменений никаких не наблюдаю пока

Эффективность диеты оцениваем через 2-4 недели. Если кровь проявляется, значит где - то есть молочная продукция или ее следы. На восстановление кишечника так же нужно время.

Поэтому нужно Диету строгую соблюдать безмолочную (исключить все молочные продукты, говядину, телятину, сою, продетв6на козьем молоке и все тк продукты, где написано: содержит следы молока.)
Минимальный срок диеты от 1 до 6 месяцев.