Высыпания на теле чешутся

Здравствуйте. Появились высыпания на теле подмышки, под грудью, на руках, на внутренней стороне бёдер. Периодически очень сильно чешутся. Как вылечить?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита, крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день и обязательна диета при этом заболевании и ещё нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Циновит гель для душа.
Наружно Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у Вас раздражительный дерматит. Возникает от бритья. трения, пота, сухости кожи и тд
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Отказаться на время от бритья этой области.
Носить свободную одежду из х/б материала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Т. Цетрин по 1 т на ночь
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.