Консультация невролога /

Головокружения — вопрос №2417920

Добрый день, помогите разобраться. Мучают головокружения. Начинается : утро открываю глаза и вижу как предметы не вращаются , а именно скачут вверх -вниз (я это связала как сосуд пульсирует так же в такт предметы подпрыгивают) так лежу минут 10 проходит, на одной стороне приповопоте с правой стороны всегда больше скачут предметы. Затем встаю, в течение дня предметы не вращаются, но я чувствую как я не устойчива (пару раз за день может обнести, как будто теряю равновесие) через секунд 5 -10 проходит, останется ощущения страха что это опять повторится и ощущение дурной головы (как будто она как шар накаченный воздухом, иногда пульсирует, иногда состояние внутреннего головокружения, внешне никак не проявляется) и так уже полтора месяца. Из препаратов пью вазобрал и бета-серк. Делаю вестибулярн.гимнастику. МРТ узи сосудов шеи и рентген делала полтора года назад по ним норма, кроме аномалии Кемерли и немного венозный отток говорили нарушен (но у меня варикоз возможно это как то связано) в целом очень прошу помочь мне, в какую сторону посмотреть? Была у отоневролога ДППГ исключил, теперь вот думаю психогенное это или из за сосудов спазм идет, страдаю еще мигренью с аурой, но там чисто аура и боль раз в два месяца , с головокружением никак не связываю. Помогите пожалуйста разобраться очень влияет на жизнь, в постоянном напряжении и нереальности (((

Возраст: 35

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, предполагаю, что вы столкнулись с ПППГ - персистирующе-постуральное или психогенное головокружение.
Нужен подбор антидепрессанта - к примеру Сертралин на длительный прием,вестиб гимнастика, прием у психотерапевта, также допустимы анксиолитики типа мексидола.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
После приступов ДППГ, часто возникает ПППГ(психогенное головокружение).
Основная терапия это антидепрессант + транквилизатор и психотерапия по когнитивно-поведенческому методу. (сочетание, к примеру, эсциталопрам+тералиджен/сертралин+атаракс).
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Рассмотрите к приему арлеверт по 1 т 3 р в день
Как давно у вас головокружение ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, месяца полтора
Невролог
Учитывая длительность симптома можно рассмотреть к приему препарат из группы сиозс ( например , ципралекс) -рецептурный
Клиент
Алена Алексеевна, то есть это скорее всего тревожная симптоматика, а не шейные проблемы?
Невролог
Шейный остеохондроз не вызывает головокружение и вестибулопатию, это миф советский
Клиент
Алена Алексеевна, я была на приеме у психиатра с этим вопросом он выписал атаракс
Неделю пью
Сон хороший
В остальном все осталось
Невролог
Транквилизатор не уберет психогенное головокружение
Необходимо добавить препарат из группы сиозс
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас ПППГ, головокружение психогенного генеза
Рекомендую консультацию психотерапевта для подбора антидепрессантов