Покраснение на груди
Малышке два месяца, на ГВ. Вчера почувствовала боль в правой груди, а ближе к вечеру сбоку груди ближе к ареоле небольшое покраснение, в месте покраснения сильно выраженных уплотнений нет. Температуры тоже нет. При попытке размять место покраснения сильная боль. Это может быть лактостаз?
Нет
30 лет
Здравствуйте
Прикрепите фото покраснения
Рустам Гамирович, здравствуйте, фотографию прикрепила
Принятый ответ
Ничего разминать и сцеживать не нужно так как вы травмируете ткани и создание отек впоследствие развивается лактостаз. Чаще прикладывайте ребёнка к груди перед кормлением прием ношпа да 30-40 минут 3 раза в день, местно на молочную железу наносить траумель 2-3 таза в день до разрешения процесса.