Лечение хламидиоза во время беременности

Анализ крови показал антитела к хламидиям трахоматис IgA 2,55кп, IgG 4,79 кп, в мазке ничего не выявлено. В настоящее время 15 акушерская неделя беременности. Необходимо ли в данном случае лечение, если да, то с какого срока?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Нет, если в ПЦР ничего не выявлено хламидийной инфекции у Вас нет, лечение не требуется. В анализе крови лишь иммунная память организма. Анализ крови на бактериальные инфекции это бесполезная трата денег. Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте ! А есть жалобы у вас , беспокоит что то? Во время беременности назначают вильпрофен 500 мг 2 раза в день - 10 дней, св. Пимафуцин по 1 св на ночь вагинально -7 дней.

Галимат, жалоб нет, врач назначает лечение вильпрафеном. Возникает вопрос необходимо ли это лечение, если в мазке нничего не обнаружено.

Если не обнаружено , то не надо лечение . Тем более и жалоб нет.

У вас там иммунитет к хламидиям. Острому воспалению просто неоткуда взяться. Скорее всего просто ошибка лаборатории и ложноположительный результат. Такой очень часто бывает у беременных. Поэтому ориентироваться нужно на ПЦР сдать и его.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, лечение не требуется

Здравствуйте Юлия. Диагноз хламидиоза ставится только на основании метода ПЦР. Метод ИФА (определение иммуноглобулинов) нельзя использовать из-за частых ложноположительных результатов. Если в мазке методом ПЦР хламидии не выявлены, значит их нет и лечения не требуется.

Принятый ответ

Юлия, добрый день! При таких анализах Вы в лечении хламидиоза не нуждаетесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлены "старые" антитела к хламидиозу. Если в ПЦР мазка из цервикального канала отрицательный результат, то никакого лечения не требуется!

Здравствуйте, выявление инфекции только методом ПЦР, если он отрицательный - никакое лечение Вас не показано.

Здравствуйте! Юлия вам лечение не нужно))) Берегите себя и малыша! Пейте поливитамины и прогулка на свежем воздухе!

Добрый день. Всегда ориентируемся на анализ методом пцр( есть в настоящее время или нет); на результат крови Ифа не должны опираться и только на основании этих результатов назначать лечение( это же ваша иммунная память); если у вас пцр отриц, спокойно вынашивайте беременность.