Консультация венеролога /

Высыпания на коже ноги после ПА — вопрос №2418139

Добрый день! Был защищенный вагинальный секс и минет без презерватива. На утро на ноге было высыпание и жжение. Было не мало алкоголя+ выпил 200 мг доксициклина на всякий случай сразу после Па.

Возраст: 37

Хронические болезни: Простатит, низкий иммунитет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым контактом это никак не связано. Такое проявление ИППП вряд ли возможно. Да и сроки очень маленькие. Но ИППП провериться нужно. Для этого через месяц от контакта и через 2 недели после антибиотиков рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, есть ли смысл пить далше доксициклин?

Уролог, Андролог
Нет смысла. Антибиотики нужно принимать по показаниям, а не для профилактики.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алексей, здравствуйте!
Если есть высыпание, прикрепите его фото.
Эти симптомы не имеют отношение к ИППП.
Я вам рекомендую сдать после контакта -
через 4 недели:
- мазок Андрофлор или ПЦР на все ИППП
через 6 недель:
кровь на ВИЧ, кровь на сифилис - методом ИФА, кровь на гепатит В и C

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это не проявления иппп
Быстро так развитие не происходит
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! В чем ваш вопрос? Если по проверке, то после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Всего доброго
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте.
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото