Можно пробовать беременность?
Лечила кишечник от сибр, пропила альфа нормикс , сейчас выпила флюканазол , гастроэнтеролог сказала пропить его еще два дня во избежании молочницы. Сейчас еще пью тримедат и хилак форте. С 16 сентября по 22 сентября планируется овуляция. За сколько времени нужно отменить препараты ? И можно ли пробовать зачатие исходя из того , что было лечение которое написала выше.
Принятый ответ
Добрый день! Данные препараты не обладают тератогенным действиям. Можете смело планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Этот цикл рекомендую пропустить
Со следующего цикла пробовать зачатие.
С первого дня месячных желательно отменчть все лекарственные средства по возможности.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования.
Йод 200мкг в сутки. Вит Д 2000ед в сутки
Все что вы написали , я пью. Почему нельзя в этом месяце ?
Не рекомендую, потому что никто глобально не изучал как все принимаемые препараты влияют на течение беременности.
Тримедат например не рекомендуют использовать во время беременности.
Сейчас у все созревает фолликул, в котором яйцеклетка.
Всё, что вы сейчас принимаете всасывается в кровь и циркулирует по всему организму.
Беременность отсчитывабт от первого дня месячных.
Для того, чтобы исключить все риски рекомендую начинать со следующего цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете уже сейчас планировать беременность, препараты не оказывают никакого негативного воздействия
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете смело сейчас планировать беременность, т.к. ни один из этих препаратов не накапливается в организме и не обладает тератогенным действием (то есть не вызывает аномалии у плода). Другое дело, что минимум за 3 месяца до планируемого зачатия должна начинаться предгравидарная подготовка обоими супругами - Йодомарин 200, фолиевая кислота 400 мг, витамин Д 2000 ЕД
Йодомарин и, фолиевую пью
Витамин д и железо тоже пила
витамин Д продолжайте вместе с фолиевой и йодом. Муж пьет это тоже. Как наступит беременность, он отменяет, а вы продолжаете всю беременность и весь период ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , вы можете планировать беременность. Данные препараты не обладают тератогенным воздействием на плода?. Прекратите их прием за неделю до овуляции , если это предоставляется возможным.