Ребенок жалуется на боль в животе

Ребенок (6 лет) в феврале впервые начал жаловаться на боли в животе (по его словам болит около пупка), расстройства стула, изменения в питании и т.д. не было. педиатр назначал пирантел дважды (не помогло), жалобы на боль участились, после чего педиатр сказал что это газы и нужно пить эспумизан... В результате ребенок стал просыпаться посреди ночи с жалобами на боль в животе, я потребовала от педиатра назначения анализов - сдали ОАК (все в норме), ОАМ (все в норме), УЗИ брюшной полости и почек (все в норме), врачи развели руками и посоветовали пить эспумизан. На конец марта я обратилась за помощью к педиатру из другого города, которая осмотрев ребенка и собрав анамнез, сказала что болевой точкой является желчный пузырь, но утверждать что проблема с ним было нельзя... Назначила пропить урсофальк и тримедат, а на будущее посоветовала сдать: УЗИ с пункцией желчного, биохимию крови, кал на лямблиоз, простейшие Ребенок пропил курс препаратов и жалоб не было, сейчас вновь появились жалобы на то что болит живот около пупка. Что делать? Какую диагностику пройти? И периодически, особенно по утрам, наблюдается неприятный запах изо рта

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть протокол УЗИ прикрепите
Биохимию можно сдать билирубин алт, аст, ЩФ и ГГТ.
Отрыжки кислым или воздухом нет?
Фэгдс не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо!
Отрыжки нет, ФГДС не делали

Так може проявляться либо джвп действительно, сдать кал методом парасепт, 3 ех кратно, с интервалом в 3 дня.
Глистную инвазию не подтвердили и пирантел пили?
Либо может быть гастродуоденит, исключаем фэгдс.