Что делать при неправильной отмене препарата Дюфастон?
Добрый день. Первая беременность. Врач назначила дюфастон с 5 недели по 3 таблетки в день. В 12 недель после узи и скрининга самостоятельно, не уведомив врача, неправильно отменила прием данных таблеток. Никаких болей или любой другой симптоматики не было. Сейчас 14 недель, сделала узи, сдала прогестерон, результат по анализу 26.93 нг/мл, что по референсным значениям лаборатории соответствует данному сроку. По узи тоже никаких отклонений. Могу ли я сейчас продолжить принимать дюфастон?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Если по скринингу у Вас все хорошо и Вы легко перенесли отмену препарата, то это значит, что в Ваш организм вырабатывает его в нужном для него количестве и прием дюфастона Вам не нужен.
Здравствуйте. Если у вас хорошее самочувствие, то его не нужно больше вообще Принимать. Во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Здравствуйте
Прогестерон не слабо во время беременности
Он не информативен
Если скрининг пройден успешно, отклонений нет, то можете не возобновлять прием препарата
Здравствуйте, если никаких симптом не было, и сейчас нет, значит все хорошо и начинать больше не нужно.
Анализ на прогестерон при беременности не информативен.
Здравствуйте.
Не нужно начинать приём Дюфастона при отсутствии гематомы, жалоб на кровянистые выделения, боли.
На уровень прогестерона не ориентируемся.
Если шейка длинная, у вас не ЭКО, нет привычного невынашивания Дюфастон не нужен
Добрый день.
Прогестерон при беременности не сдадают и в вопросах назначений на него не ориентируются.
Если сейчас нет признаков повышенного тонуса матки - значит, вам "повезло" и неверная отмена не вызвала явлений отмены. Возобновлять прием не нужно.