Консультация дерматолога /

Сыпь по всему телу — вопрос №2418698

Сегодня проявилась сыпь по всему телу. Мелкие пятна, похожие на укусы от комаров. Бледнеет при нажатии, зуда нет. Думаю, что возможно от чабреца. Вчера убирала высушенный чабрец, во время уборки резко заслезились глаза и насморк появился. После еще два раза пила чай с чабрецом.
Подскажите пожалуйста, это скорее всего аллергическая сыпь, не заразна?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита, абсолютно не заразно. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы совершенно правы,высыпания носят аллергический характер. Прием супрастинекса 1 раз в день,крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Не использовать мочалку и горячую воду.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо, а я могу заразить этим своего ребенка и потом он детей в садике?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, вирусная экзантема заразна.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергический дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно точечно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 20кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Спасибо, а я могу заразить этим своего ребенка и потом он детей в садике?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,да,риск есть,но не 100%
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена, добрый день!
По фото аллергическая кожная реакция
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты наружно спрей НеоТанин