Какие анализы сдать
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие анализы сдать перед удалением папиллом на лице , если я сомневаюсь в их природе? Хочу исключить опасные типы. Читала, что радиоволнами нельзя удалять если есть вероятность их перерождения в рак. Как исключить этот момент , какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото элементов, пожалуйста.
Зульфия, загрузила
По фотографии у вас действительно папилломы.
Перед деструкцией папиллом никакие анализы сдавать не нужно, по клинической картине и так ясно, что это папилломы. Врач-дерматолог поведет дерматоскопию элементов, выберет способ деструкции (лазером или методом электрокоагуляции). При удалении папилломы не перерождаются в злокачественные новообразования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Папилломы на теле если не надо никакие анализы сдавать, удаляете и все
Обязательно очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
ВПЧ имеет значение для развития рака шейки матки, там держите под контролем с гинекологом и анализы сдаёте при участии гинеколога
Удалить можно Сургитрон, электрокоагуляция
Ничего не перерождается, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Папилломы на лице относятся к ВПЧ от 2-10 типа, они не могут быть онкогенными.
Метод удаления ни как не влияет будет рак или нет.
Исследования на впч нужно проводить при обнаружении папиллом в интимных областях!
Поэтому, можно спокойно удалить эти элементы
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае анализы не нужны, можете удалять радиоволновым методом или лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед удалением врач проведёт осмотр и дерматоскопию этих методов диагностики достаточно, по фото доброкачественные образования, всё хорошо, можно удалить любым методом.
Здравствуйте.Не вижу повода в проведении исследований.Рекомендую посетить дерматолога и провести удаление диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон.Удаление проводится под местной анестезией.
Здравствуйте, Александра.
Анализы сдавать не нужно.
Главное перед удалением быть здоровым.
Наоборот, самый эффективный метод удаления радиоволновый.
Перед удалением врач должен осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Гистологию данных образований не обязательно.
Сейчас хорошее время для удаления.
После удаления.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь или порошком Банеоцин 2 р в день 10дней.
После того, как отпадёт корочка бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного заживления.
Здравствуйте, обычные фиброполипы. Анализы не нужны . После удаления по вашему желанию можно взять гистологию