Консультация невролога /

Боль в паховой связке — вопрос №2419374

Добрый день! Третий месяц болит в месте где нога соединяется с пахом, а так же отдает в лобковую кость .
По МРТ-костей таза, крестцовых, копчиковых позвонков, верхних третей бедренных
костей отмечаются единичные непротяженные фокусы липодистрофии костного мозга, умеренно
гиперинтенсивные, может болеть из за этого? Гениколог, уролог свои патологии исключили.

Возраст: 39

Хронические болезни: Эндометриоз

Невролог
Здравствуйте.
Патология тазобедренного сустава исклбчена?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, по МРТ коксартроз 1 ст

Невролог
А мот пояснично-крестцового отдела позвоночника выполняли? Очно у ортопеда на приёме были?
Клиент
Анастасия Владимировна, да мрт проходила, там не чего нет, только остиофиты. У ортопеда не была
Невролог
Надо бы все-таки показаться к ортопеду , чтобы доктор провел осмотр т/б сустава и связачного аппарат паховой области. Если можно, прикрепите мрт, так как остеофиты тоже могут пережимать корешки.
Клиент
Анастасия Владимировна, не нашла куда фаил прикрепить
ОПИСАНИЕ
На серии МР-томограмм в аксиальной, сагиттальной и фронтальной плоскостях, в режимах Т1-ВИ, Т2-ВИ, Stir, получены изображения пояснично-крестцового отдела позвоночника и соответствующего сегмента спинного мозга. Поясничный лордоз сохранен. Ось поясничного отдела позвоночника не отклонена во фронтальной плоскости. Положение, форма и размеры тел позвонков не изменены. Отмечаются мелкие краевые остеофиты по вентральным
и дорсальным контурам тел позвонков. Передняя и задняя продольные связки не деформированы. Задняя продольная связка незначительно утолщена. Желтые связки не утолщены. Межпозвонковые диски сохранены по высоте и интенсивности МР-сигнала. Признаки экструзий и протрузий
межпозвонковых дисков в сторону позвоночного канала и межпозвонковых отверстий не выявлены. Позвоночный канал в сагиттальной плоскости не сужен. Каудальные отделы спинного мозга, терминальная нить и элементы «конского хвоста» без особенностей. Паравертебральные мягкие ткани без патологических изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МР-томографические признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового
отдела позвоночника. Спондилез.
Невролог
Ознакомилась. Я бы рекомендовала бы ортопеду показаться и если он свою патологию исключит, то очно к неврологу для исклбч6ния мышечно-тонического синдрома, который тоже может пережимать корешки.