Холестерин 7.14

Здравствуйте! Нужно ли снижать холестерин 7.14 женщине 53 лет с нормальным весом (53 кг, рост 162)

Рак шейки матки In Situ
53 года

Здравствуйте.повышен холестерин ,пока рекомендую сменить рацион питания,больше овощей, фруктов, меньше жирного и жареного, больше движения.Прием омеги 3 месяц 1000 мг в сутки. Далее контроль липидограммы с фракциями .Если уровень останется таким же , сделать УЗИ бца и консультация кардиолога.