Консультация дерматолога /

Норма ли это после удаления родинки? — вопрос №2419414

Здравствуйте! 25 августа удалили родинку, была большая и выпуклая, срезали скальпелем, а потом лазером, сказали 2 раза в день промывать мирамисьином и левомеуоль под пластырь, на данное время такая картина, норма ли это? Гистологию ещё не знаю, завтра ответ получу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Все в норме
Наружно р фукорцин до ссыхания корки
Не мочите
Мазь левомеколь наружно продолжайте без пластыря
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, хорошо, поняла. Спасибо Вам большое)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
Да, это абсолютно нормальная картина! Идёт процесс заживления!
-Рекомендую сейчас обработку утром и вечером раствором фукарцина всей поверхности ранки с заходом на 2-3 мм на неповрежденную кожу -7 дней
-мазь Левомеколь сейчас не нужна
-ничем не заклеивать!
-не мочить !
-исключить травматизацию и попадание ультрафиолета !
-При формировании плотной корочки фукарцин можно отменить и перейти на мазь Левомеколь утром и вечером до полного отхождения корочки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, поняла Вас. А можно ли заклеивать пластырем, когда моюсь? это место на шее сбоку, вода попадает всё равно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, пластырь -это трение, натирание, «парниковый» эффект и среда для присоединения вторичной инфекции
-Лучше не использовать!
-Постарайтесь в ближайшие 3-4 дня не мочить, корочка сформируется и под ней будет идти уже заживление
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо Вам большое)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Да,все хорошо!
Рекомендую лечение до 10 дней ,не мочить
Не использовать пластырь!!!!
Это тормозит заживление .
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, поняла Вас, спасибо большое)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,на здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Картина в норме! Пластырь только обязательно убрать ! Под ним будет киснуть и долго заживать ,
Фукорцин продолжить 3 р в день 7 дней
Левомиколь 2-3 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, заживление проходит в норме . наружно используйте раствор Фукорцина 2 -3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, хорошо, спасибо большое)
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Формирование рубца.
Корочка есть. Не сдирайте её.
Пластырь не надо использовать.
Наружно корочку надо подсушить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
И только через 5 дней можно использовать Левомеколь тонким слоем 7 дней.
Клиент
Оксана Александровна, поняла Вас, спасибо большое)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.