Консультация дерматолога /

Лечение после удаления родинки — вопрос №1454720

Добрый день! У мужа начала изменяться родинка- выросла, края обесцветились, появились как наросты. Онколог-дерматолог отправила на анализы- инсулин (норма). Затем удалила аппаратом, на гистологию сказала не надо. Прошло около месяца, заживления нет, в больницу отказывается. Обрабатывать (борный спирт, фукарцин, банеоцин) можем только на выходных (спина, сам не достаёт). Можно прокомментировать фото?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Потснимку сложно сказать что было изначально. Провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой. На салфетку нанести мазь аргосульфан или стеланин, наложите на область раны и зафиксируйте пластырем. Перевязку повторять два раза в день. Спустя 4-5 дней свежие снимки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, болезненности нет вокруг ? Похода на плотную геморрагическую корочку . Сушить 2-3 раза в день раствором Фукорцина .ограничить водные процедуры
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Считаю, что необходимо осмотреть в дерматоскоп и убедиться, что все удалено
У меня ощущение как раз, что не все и надо удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Вам необходимо найти слова для осмотра очного.
Процесс регенерации совсем слабый. Рекомендую по лечению
Ванну пока не принимать совсем, только лёгкий душ, пока не будет корочка. Мочалкой не растирать.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать Бепантен плюс 2 р в на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Я считаю ,что заживление протекает недостаточно и хорошо и обязательно необходим очный осмотр!!!!!
Сейчас рекомендую :
-мазь офломелид 2 р в день 10-14 дней
-фукорцин 2 р в день 10 дней
-не мочить
-хб одежда
-не тереть
-ограничить сладкое и мучное