Ранка после удаления родинки

Здравствуйте, 22 декабря было удаление несколбких родинок электрокоагуляцией. Из рекомендаций врача обработка фукорцином,далее присыпка банеоцином утрои и вечером. На всех родинках образовалась корочка, кроме одной. Она расположена пол грудью, грудь после родов обвисла и место удаления преет, в связи с чем ранка не заживает. Ранка около 1см×7мм, постоянно мокрая, обрабатываю фукорцином 4 раза ее, все равно не сушится толком. Прошло 6 дней, она выкладит как в первый день удаления, края не воспалены, не болит, но нет корки. Носить белье приподнимая грудь нет возможности, так как помимо нее было удалено 2 родинки на спине которые расположены в месте лямок белья и тем самым натирались, поэтому и их удалила. Подскажите что сделать можно чтобы рана зажила? Можно ли например стянуть края ранки специальным поастырем? Может так края ранки стянуться между собой или нужно обращаться к врачу для шва?

Нет
34 года

Здравствуйте, чтоьы ответит на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию раны, которая вас беспокоит.
Нет, швы наложить не получится через 6 дней,

Елизавета Александровна, здравствуйте, прикркпила фото

Принятый ответ

В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем немного порошок Банеоцин и сверху салфетка с раствором Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день. Постепенно ранка подсохнет.
Подобные раны всегда заживают длительное время.
Здоровья

Елизавета Александровна, фукорцин отменить, верно?

Принятый ответ

Добрый день. В данной ситуации рекомендуется промывать рану водным раствором хлоргексидина, прикладывать марлевую салфетку с раствором бетадина и фиксировать пластырем космопор. Перевязки делать 2 раза в день. После того как рана подсохнет, рекомендуется делать перевязки мазью офломелид.

Принятый ответ

Евгения, добрый вечер

Подобная рана не покрывается коркой из-за постоянной влажности и трения, это не считается осложнением

В таких ситуациях фукорцин при обработке 4 раза в сутки может избыточно раздражать ткани и замедлять подсыхание.

Для заживления обычно используют водный хлоргексидин 0,05% 2 раза в день, после подсушивания наносится тонкий слой порошка банеоцин 1-2 раза в сутки без повязки.
Для уменьшения мацерации допустимо изолировать участок сухой марлевой салфеткой меняя ее 2-3 раза в день

Стягивание краев пластырем после коагуляции не применяется и наложение шва не требуется.

Если через 2 недели рана останется мокнущей рекомендуется осмотр хирурга или дерматолога

Крепкого здоровья!